Сомалийская

Список пород »

Поклонники этой породы любят сомалийских 'ы за их весело настроение, энергетики всплесков и юмористические выходки. Эта кошка вполне способна открыть кран лапами, ей поддаются дверцы шкафа и лиха мчится в укрытия.

Сомалийская

Идеально подходит для

  • Семьи с детьми
  • Знакомства с другими домашними животными
  • Опытные владельцы кошки
  • Активность домохозяйств

Черты характера:

    • Верные своим владельцам
    • Очень спортивный и энергичный
    • Очень любопытный и внимательный
    • Длинношерстная, которое является простой в обслуживании
 

Что значит жить с

Осваивать ее ум и энергию эффективно с помощью позитивного обучения и в результате вы будете иметь одного преданного кота. Эта порода может быть сильной волей и не реагируют на карательные меры. Что угодно, но застенчивый, сомалийские будут рады предложить игру погони и пользуется получение игрушки. Эта порода приветствует компанию детей и других домашних животных семьи, а также гостями. Несмотря на свою экстраверт личность, сомалийские не очень разговорчивый человек и любит «делать печенье" (разминание) на коленях.

Что нужно знать

Сомалийские склонен к гингивита и другим стоматологическим заболеваниям, поэтому надо начать приучать в повседневную привычку чистка зубов, сохранить десны здоровыми. Как ни странно, у этой породы есть фетиш волос и любят лапой ваши волосы, бороды и усы.



Сомалийская История

Точное, когда эта порода получила свое начало остается омрачено разногласиями. Эксперты полагают, что сомалийские порода была получена от скрещивания абиссинцев с не абиссинской длинношерстных кошек вскоре после Второй мировой войны. В то время население известно Abys упало приблизительно до десятков. В Соединенных Штатах некоторые кошки селекционеры специально разводят эту красивую, "длинношерстных абиссинских ошибкой" и сплотились для его приемлемым реестрами кошка породы. Сегодня сомалийские ранг двадцать первый по популярности среди перечисленных пород Ассоциацией любителей кошек и получил статус чемпионата по CFA в 1979 году. Другие крупные ассоциации кошка также приняла его.

Внешний вид Сомалийская

Сомалийские часто рекламируется как "длинношерстная абиссинская", потому что две породы очень похожи - за исключением длины шерсти. Оба спорта пород, что выглядит как темная подводка для глаз и пучки белого меха под их подбородками. сомалийских wows людей своими густыми, белка-подобный хвост и лисьи окраску и уши. Все сомалийцы дисплей "М" ​​табби начертания на чело свое. Его среднего телосложения поддается позу, которая появляется как будто кошка тянется вверх на носки в положении стоя. Несмотря на свое длинное пальто, нуждается в сомалийских жениха минимальны. Еженедельная чистка сохраняет свою шерсть здоровой и матовой бесплатно. Он не пролил очень много. Женщины весят от 6 до 9 кг и мужчины в среднем от 10 до 12 фунтов.


P.S. Если вам понравилась статья, то, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях.