Яванская

Список пород »

Яванская кошка ориентированная на людей, игривая, умная и вокальная. Они требуют внимания и ласки от своего хозяина и не любят, когда остается одни в течение длительного периода времени. Яванский мех не пушистый, подшерсток большинства кошек не требует значительно ухода. Некоторые люди считают что характер связан с их расцветкой.

Яванская

Идеально подходит для

  • Первым владельцем кошки
  • Семьи с детьми
  • Пенсионеры и пожилые

Черты характера:

    • Стройный, элегантный корпус
    • Средней длины шерсть
    • Умный
    • Очень ласковая
 

Что значит жить с

Это очень спортивное животное с прекрасными охотничьими инстинктами. Уход легкий, тем более что кошка обожает, когда ее расчесывают

Что нужно знать

Яванские кошки требуют много любви и внимания. Хотя они могут выдерживать одиночество в течение дня, им необходимо хотя бы один раз пообщаться с владельцем в течение дня. Их шерсть очень тонкая, из-за отсутствия подшерстка, тем самым им требуется меньше чистки, чем для большинства других пород кошек.



Яванская История

Яванская порода была развита от скрещивания сиамских кошек с гималайской короткошерстной и балийский. Яванские кошки имеет общую историю с балийской до 1979 года, когда яванский была официально признана декоративной кошкой, ассоциации (CFA), как отдельная порода.

Внешний вид Яванская

Яванские кошки имеют изысканное, тонкое тело с шелковистой, одно-слоистой шерстью, хвост длинный и перьями. Глубокие голубые глаза, клиновидная форма головы с большими ушами отражают генетическое влияния сиамских пород. Яванской кошки красивы, окрас рысь, панцирь черепахи или красный крем точками, в дополнение к традиционной балийской сирени, голубого и шоколада.


P.S. Если вам понравилась статья, то, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях.