Корниш-рекс

Список пород »

Корниш Рекс очень активны и любят быть в центре внимания. Они показывают большую любовь и игривый дух. Их особый слой шерсти не нуждается в уходе.

Корниш-рекс

Идеально подходит для

  • Домохозяйкам с детьми
  • Любителям активных, вездесущие кошек
  • Семьи с другими домашними животными

Черты характера:

    • Шерсть вьющиеся, "волны стиральной доски"
    • Очень активный и ласковый
 

Что значит жить с

С раннего детства корниши предпочитают жить в обществе, любят поиграть. Может быть, именно поэтому они прекрасно ладят с детьми. Более того, если корниш-рекс ведет себя злобно, это не корниш-рекс – значит, заводчик допустил где-то промах

Что нужно знать

Корниш-рекс не являются истинными гипоаллергенными кошами. Аллергиею у людей вызывают не сами на кошки, а их перхоть (мертвые клетки кожи) и слюны, и это всё есть у корниш-рекс . Однако у них значительно меньше, чем других кошек. Потому что корниш рекс очень активный и ласковый, им нужно много места для игр. У этой породы нет проблемы со здоровьем, и их продолжительность жизни может легко достигать 15 с лишним лет.



Корниш-рекс История

В июле 1950 года в Корнуолле, Англия, необычный котенок родился среди помета обычной британской домашней кошки. Это кремовый котенок была покрыт плотными рядами мелких кудрей. Как котенок повзрослел, его необычный вид стал более драматичным. Владелец кошки проконсультировался с британским генетиком и было установлено, что котенок стал результатом естественной мутации гена. названием Rex была взята из аналогичного типа шерсти у Rex кроликов. Порода была принята в Ассоциацию любителей кошек в 1962 году. Международная ассоциация Cat и американская Ассоциация любителей кошек также признала, корниш-рекс .

Внешний вид Корниш-рекс

Корниш-рекс имеет свои отличительные черты, большие уши установлены высоко на относительно небольшой яйцевидной головы. Эти кошки имеют высокие скулы, высоким римский нос и сильный подбородок. тело у корниш-рекс в среднем длинные, стройные и мускулистые, с длинными тонкими ногами. Их мех не имеет остевых волос, поэтому шерсть очень короткая и невероятно мягкая, с внешним видом как "стиральная доска". До 42 цветовых вариаций возможны расцветки шерсти.


P.S. Если вам понравилась статья, то, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях.