Американские короткошерстные

Список пород »

Американские короткошерстные нежные кошки, которые любят детей и проводить время со своими хозяевами. Они спокойны, и хорошо уживаются с собаками. Также им нравится играть, как с игрушками так и с другими членами семьи.

Американские короткошерстные

Идеально подходит для

  • Семьи с детьми
  • Семьи с другими домашними животными
  • Первое время владельцы кошки
  • Знакомства

Черты характера:

    • Нежный
    • Хорошо ладит с детьми
    • Тихий
 

Что значит жить с

Американские короткошерстные не требуют пристального ухода. Чистка и расчесывание раз в неделю, как правило, достаточно, чтобы поддерживать их шерсть в хорошем состоянии.

Что нужно знать

Американские короткошерстные кошки очень ласковые, милые животные, очень расположены к людям, а больше всего к детям. Кошки этой породы неприхотливы, они могут жить в любых условиях.



Американские короткошерстные История

Порода американских жесткошерстных кошек появилась без вмешательства человека вследствие скрещивания американских короткошерстных. Впервые это произошло в 1966 году в городе Верона штата Нью-Йорк. Известно, что независимо от появления жесткошерстных котят в Америке, они были распространены и в Британии, однако этот вид вскоре исчез с территории Туманного Альбиона. Сегодня американские короткошерстные с успехом разводятся в США, Канаде и Германии.

Внешний вид Американские короткошерстные

Американские короткошерстные кошки - животные среднего и большого размеров, сильные, крепкие. Тело массивное, имеет растянутый формат, тяжелый костяк, хорошо развитую мускулатуру. Его длина равна расстоянию от грудины до наиболее выпуклой точки ягодиц. Грудь широкая. Спина широкая, крепкая, немного скошена в месте основания хвоста. Конечности средней длины, сильные, с крепкими мышцами. Лапы округлые, крупные, сжатые в комок. Хвост длинный, толстый, равна по длине расстояния от холки до его основания, без заломов. Конец хвоста тупой, закругленный. Коты гораздо больше, массивнее, чем кошки.


P.S. Если вам понравилась статья, то, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях.