Бирманская

Список пород »

Бирман, это нежные кошки которые любят общаться с людьми. Они поддаются обучению и дрессировки.

Бирманская

Идеально подходит для

  • Семьи с детьми
  • Знакомства с другими домашними животными
  • Первым владельцам кошки

Черты характера:

    • Нежный личности
    • Мастера трюков
    • Уживаются с другими домашними животными
    • Иногда ошибочно принимают за длинношерстных Ragdoll или сиамских
 

Что значит жить с

Эту породу как правило содержат в компании с другими домашними животными и людьми, они лучше всего подходят для семей с несколькими домашними питомцами. Не беспокойтесь о ваших вещах которые лежат на полках. Эта порода предпочитает играть на уровне земли, а не лазить по шторам и прыгать на антресоли. Ее шерсть требует минимального ухода - просто расчешите гребнем один или два раза в неделю для поддержания шелковистости.

Что нужно знать

У породы Бирманская отсутствует подшерсток. Они склонным к ожирению, так что не перекармливайте их. Все котята рождаются совершенно белыми. Цветные точки и маркировки постепенно появляются в течение первых двух лет.



Бирманская История

Бирман 'ы их происхождение таинственно и очаровательно. Одна из популярных легенд древней Бирмы провозглашает, что была любимая кошка по имени Синхр у священника Мун Ха. Однажды, грабители напали на храм чтобы украсть драгоценную статую в образе голубоглазой богини Тсун Кюанкче. Мун-Ха, первосвященник был ранен во время этого противостояния. Когда он умирал, его верный кот Синхр, осторожно встал лапами на грудь, предлагая ему общения в его последние минуты. Священник умер, и его кошка была преобразована. Неожиданно шерсть его стала золотистой и его глаза приняли цвет богини. Лапы обратились в чисто белый цвет, символизирующий кошачью преданность к своему умирающему хозяину. Birmans впервые приехал в Европу в конце 1910-х годов а в Соединенные штаты в конце 1950-х годов. Традиции именования Бирман остается неизменным. Всех котят Бирман заводчики назвают с буквы алфавита в год их рождения. Порода Бирман получила статус чемпионата Ассоциации любителей кошек в 1972 году и сейчас занимает восьмое место по популярности среди CFA-признанных пород.

Внешний вид Бирманская

Посмотрите на лапы и вы откроете для себя контрольные черты породы Бирман. Все котята рождаются с белыми лапами в виде носочков. Глаза у Бирман являются синими и выразительными. Голова круглая с маленькими ушами. Шерсть имеет расцветку в светлых тонах и компенсируется темными точками видными на морде, ногах и хвосте. Его тело от среднего до большого размера.


P.S. Если вам понравилась статья, то, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях.