Американский керл

Список пород »

Американский керл в основном спокойный и нетребовательный, хорошо приспосабливается к новым условиям обитания. Они игривые и ласковые, не агрессивны к детям. Кроме того, они хорошо ладят с собаками и другими кошками.

Американский керл

Идеально подходит для

  • Первым владельцам кошки
  • Семьи с детьми
  • Знакомства с другими домашними животными
  • Пенсионеры и пожилые

Черты характера:

    • Курчавые уши смотрят назад
    • Игривый и ласковый
    • Активный
    • Любит детей
    • Хорошо уживается с другими домашними животными
 

Что значит жить с

Американский керл очень ласковая порода и она жаждет человеческого внимания. Эта порода кошек является одной из тех пород, которая имеет тенденцию сохранять свои повадки котенка и в зрелом возрасте.

Что нужно знать

Внешний вид Американской керл может значительно отличаться от одной кошки к другой, из-за продолжающегося скрещивания не-породистых кошек. Американский керл должен иметь особую черту как загнутые ушки. Им нужно регулярно проверят уши, чтобы убедиться, что они здоровы.



Американский керл История

В 1981 году в штате Калифорния (США) была обнаружена кошка с удивительными ушами: они в результате мутации оказались закрученными назад. Через месяц она забеременела, и в двух из ее родившихся котят уши были точно такими же! Именно по этой кошки и началась новая порода. Над ее потомками началась селекционная работа, по завершении которой некоторые американские Фелинологические организации признали новых кошек как породу, названную американский керл. В 1986 году The International Cat Association (TICA) приняла американский керл в реестр с статус чемпион. Пять лет спустя, ассоциация любителей кошек (CFA)и Американская ассоциация любителей кошек (AFCA), также признали породу.

Внешний вид Американский керл

Американский керл имеют отличные черты, такие как свернувшиеся назад уши, которые дают им свою уникальность. Котята этой породы рождаются с прямыми ушами, которые начинают виться назад в пределах от одного до семи дней после рождения. Это животные средних размеров. Вес их составляет от 3 до 4,5 кг. Тело крепкое. Лапы округлые. Хвост средней длины. Американский керл не имеют известных генетических дефектов. Окраска допускается любая.


P.S. Если вам понравилась статья, то, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях.