«  Здоровье и уход

Кошки и перевод кошачьего возраста

Кошки и перевод кошачьего возраста

Кошки и перевод кошачьего возраста

Перевод кошачьего возраста в возраст человеческий – это не простой метод 1 к 7, как ошибочно полагают некоторые люди. Основной причиной этого выступает быстрое взросление кошки в первые пару лет жизни. Принятым способом перевода кошачьего возраста в возраст человеческий является добавление 15 лет к первому году жизни, 10 лет - ко второму, а ко всем последующим – по 4 года. Таким образом, двухлетний кот примерно приравнивается 25-летнему человеку.

Этот метод не особо сложен, достаточно лишь провести подсчёты – письменно или в мыслях. Существует также удобный калькулятор для перевода кошачьего возраста, использующий ту же формулу.

Не все соглашаются с единой формулой. В «Кошачьей Библии», книге Трейси Хотчнер, приводится список соответствия кошачьего возраста возрасту человека:
Месячный котёнок = младенец 6 месяцев от роду
Трёхмесячный котёнок = четырёхлетний ребёнок
Шестимесячный котёнок = десятилетний ребёнок
Восьмимесячный котёнок = пятнадцатилетний подросток
В возрасте одного года кошки достигают взросления, что приравнивается 18 годам жизни человека.
2 года = 24 кошачьих года
4 года = 35 кошачьих лет
6 лет = 42 кошачьих года
8 лет = 50 кошачьих лет
10 лет = 60 кошачьих лет
12 лет = 70 кошачьих лет
14 лет = 80 кошачьих лет
16 лет = 84 кошачьих года
Эти два различных подхода к переводу кошачьего возраста зачастую могут запутать. В первом варианте, если взять за максимальный возраст человека 100 лет и перевести их по указанной формуле в кошачьий возраст, то получится 20.8. Таким образом, если вам 100 лет, то вы можете себя считать котом 20.8 лет.
Во втором варианте, предложенном «Кошачьей Библией», взяв 16-летний возраст человека и переведя его в кошачьий, получится, что кот приближается к концу своей жизни, что эквивалентно 84 человеческим годам. Если же сравнить с первой формулой, то в возрасте ста лет человек будет приравниваться 500-летнему коту.
Видите разницу? Какой метод вы предпочтёте? В представленном ниже калькуляторе используется первая формула.
Несколько фактов: Возраст самой старой кошки, согласно некоторым источникам, достиг 34 лет. В среднем, продолжительность жизни дольше всего у сиамских и бесхвостых котов. А продолжительность жизни у полностью домашних котов удваивается!

Здесь находится калькулятор.


Добавить этот калькулятор, на свой сайт:
Просто скопируйте следующий HTML код и вставьте на любой странице вашего сайта:



Ещё Статьи.




P.S. Если вам понравилась статья, то, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях.